12 июня сквер «Город мастеров», несмотря на дождливую погоду, превратился в центр большого и яркого праздника — здесь с размахом отметили День России.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Бисертского муниципального округа В.С.Суровцева и председатель Думы А.Я.Братухина. Они подчеркнули, что День России — это праздник, который объединяет миллионы людей, напоминает о богатой истории и великих достижениях нашей Родины.

Ярким событием дня стал VII Бисертский марафон, который привлёк, более 200 человек, как профессиональных атлетов, так и любителей активного образа жизни. Участники преодолевали дистанции в десятки километров, демонстрируя выносливость и силу духа. Для детей, были организованы эстафеты и весёлые старты.
Настоящим украшением праздника стала насыщенная творческая программа.

На главной сцене выступили лучшие коллективы Дома культуры: вокальные ансамбли радовали зрителей народными и современными песнями о России, хореографические группы демонстрировали яркие танцевальные номера, в которых переплелись традиции разных народов нашей страны.
Продолжился праздник в Доме культуры вечерней музыкальной программой, которую подготовили вокально-инструментальные ансамбли: «Внутренний резерв», «Веснушки», «Шанс», «Автопортреты», «Хлебушки-лепешки». Их искренние выступления, живая музыка неизменно вызывали бурные аплодисменты зрителей.

День России получился насыщенным и запоминающимся — он ещё раз доказал, что сила нашей страны в её людях, их талантах, трудолюбии и искренней любви к своей Родине.

от admin

Добавить комментарий